Dordogne Périgord

Les élus


Notre conseil Municipal

 

Le Maire : Gérard SENRENT

 

  Les Adjoints : René ETOURNEAUD - Sandrine BONNEFOND - Denis FERRAND - Danielle GAY 

Les Conseillers : Frédérique DEBAT - Alfred BITAUD - Ann HARIS - Henri SIMON - Karine GAUTHIER - Stéphane SENRENT - Julie BORDET - Jean Claude RIBEIRO DA MOTA - Dominique FARGEOT - Liliane CIUPKA - Andrée COMBY - Richard NADAL - Muriel HANDWERK - Jonathan MESCHAUSSIER BEAU

 

 

CONSTITUTION DES COMMISSIONS


Social

 Présidente : Sandrine BONNEFOND
 Membres : F. Debat - A. Comby - D. Fargeot –M. Handwerk - K. Gauthier

 

Voirie - réseaux - Petit Patrimoine - Chemins de randonnées - Bâtiments - Matériel

 Président : René ETOURNEAUD
 Membres : H. Simon - R. Nadal—D. Fargeot - M. Handwerk - J.C . Ribeiro - A.  Bitaud

 

Foires et Marchés

 Président : Sandrine BONNEFOND
 Membres : J. Bordet - A. Harris - F.Debat - D. Gay - H. Simon

 

Station d'épuration - Assainissement

 Président : Sandrine BONNEFOND
 Membres : H. Simon - D. Fargeot - S. Senrent - J.C . Ribeiro

 

Camping - Communication - Scolaire - Sport

 Présidente : Denis FERRAND
 Membres : H. Simon - A. Harris - J. Mechaussier-Beau - J.C . Ribeiro - k.  Gauthier  R. Nadal - J. Bordet - D. Fargeot - M. Handwerk– D.Gay


Budget

 Président : G. SENRENT
 Membres : S. Senrent - R. Etourneaud - Fargeot - D. Ferrand - D. Gay - H. Simon - A.  Harris

 

Associations - Personnel 
              Président : Danielle GAY
              Membres : D. Ferrand - L. Ciupka - S. Senrent - A. Harris - H. Simon

 

Appel d’offres

 Titulaires : H. Simon - D. Fargeot - R. Etourneaud
 Suppléants : S. Bonnefond - R. Nadal - A. Comby

 

Communauté de Communes du Pays Ribéracois


- Gérard SENRENT
- Danielle GAY
- René ETOURNEAUD
- Ann HARRIS

 

Association Maires sans frontière


- Muriel HANDWERK
- Danielle GAY
- Andrée COMBY

 

SIVOS de TOCANE


Titulaires                                                Suppléants
Gérard SENRENT                                 Jean-Claude RIBEIRO
Stéphane SENRENT                             Andrée COMBY

 

SRB DRONNE


Titulaire : A. Bitaud
Suppléant : D. Fargeot

 

SMCTOM


Titulaires                                               Suppléants
René ETOURNEAUD                          Frédérique DEBAT 
Ann HARRIS                                        Henri SIMON

 

Pays périgord Vert


Titulaires                                              Suppléants
Muriel HANDWERK                            Alfred BITAUD
Frédérique DEBAT                             Henri SIMON

 

Conseil d'école


Muriel HANDWERK
Denis FERRAND

Syndicat Départemental d’Energie


Délégués titulaires                                 Délégués suppléants
SENRENT Gérard                                 HARRIS Ann
FARGEOT Dominique                           BORDET Julie

 

Syndicat Intercommunal d’adduction d’eau potable


Délégués titulaires                                Délégués suppléants
ETOURNEAUD René                           GAY Danielle
MECHAUSSIER-BEAU Jonathan         CIUPKA Liliane

 

SMETAE BIP


Délégué titulaire                                    Délégué suppléant
NADAL Richard                                    RIBEIRO Jean-Claude

 

Sivos de Ribérac


Délégués titulaires                                Délégués suppléants
FERRAND Denis                                  BONNEFOND Sandrine
GAY Danielle                                        HARRIS Ann


 Comité National d’Action Sociale (CNAS)


- Collège des élus : Sandrine BONNEFOND
- Collège des agents : Nathalie FAURE

Agenda

Décembre 2017
L Ma Me J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31